Программа Hydrorider – теперь и в MaxiSport на Шереметьевской


 

Уникальная программа по аквааэробике – Hydrorider – с июня представлена в клубе MaxiSport на Шереметьевской. Просьбу ввести эту новинку в расписание бассейна не раз  выражали члены клуба на традиционных круглых столах. В этом году клубу удалось закупить необходимое оборудование и начать тренировки с использованием специального водного велосипеда.

Презентация программы прошла 30 мая и имела большой успех. Тренеры водных программ клуба подробно рассказали об основных принципах тренировки и познакомили с необычным оборудованием.

Суть программы заключается в том, что специально разработанный велотренажер Hydrorider помещается на дно бассейна. Он сделан из нержавеющей судовой стали,  поэтому прост в использовании и неприхотлив в эксплуатации. Велосипед легко устанавливается и вынимается из бассейна. Несмотря на это, он очень устойчив в воде. Руль и сиденье регулируются в зависимости от роста человека и глубины бассейна. Уровень воды должен находиться между талией и грудной клеткой. Велотренажер используется на групповых и персональных занятиях, а также в терапии для профилактики различных заболеваний.

Преимуществ у такой тренировки масса. Главным плюсом является то, что человек  работает в воде, а не на суше, что особенно важно для людей, страдающих от боли в суставах или спине. Ведь свойства воды таковы, что они облегчают работу суставов. Мы не так много весим в воде, как на суше. Такой вид занятий подходит тем,  для кого бег по дорожке или езда на обычном велосипеде невозможны из-за противопоказаний или просто скучны. С другой стороны, во время занятий с использованием Hydrorider сжигается огромное количество калорий. Также стоит иметь в виду, что одновременно с «работой на педалях» происходит постоянный гидромассаж кожи.

Клуб MaxiSport на Шереметьевской предлагает различные виды тренировок,  которые подойдут для людей с самыми разными уровнями физической подготовки.



Подробнее о клубе World Class Шереметьевская