Тренировки TRX


Рожденные в спецназе армии США и созданный в Fitness Anywhere,

TRX – это уникальная разработка для тренировки всего тела, придуманная и усовершенствованная командиром спецподразделения Армии США Ренди Хетриком. Сегодня петли TRX используются ВСЕМИ командами NHL, NFL, NBA и во многих других видах спорта, а также лежат в рюкзаке каждого четвертого солдата США во время выполнения операций за пределами страны.

Занятия на тренажeрах TRX

Тренировки по системе TRX очень популярны на западе, а сегодня постепенно набирают популярность и в России.Созданные для морских пехотинцев США, методики TRX показали и доказали высочайшую эффективность, став на сегодняшний день в мире фитнеса одним из наиболее прогрессивных направлений для развития общих физический кондиций.

Функциональный Тренинг TRX – это революционный метод тренировок с собственным весом. Легкий портативный тренажер, который можно взять куда угодно и заниматься где угодно. Сотни безопасных упражнений для построения силы, гибкости, выносливости, баланса. Интенсивность вы выбираете самостоятельно без боязни получить травму. Занятия на тренажере TRX подходят для людей с любым уровнем физической подготовки. Петли для функционального тренинга способствуют развитию всех мышц, объединяя в единое целое стабильность, подвижность, силу и гибкость – то, что нужно нам всем в повседневной жизни. Основной аспект этих тренировок – упор на гармоничное и эффективное развитие мышц-стабилизаторов. Тренировка с собственным весом исключает осевую нагрузку на позвоночник, именно поэтому тренажер TRX станет незаменимым и для подростков.

Данная методика развивает:

Общие физические кондиции
Выносливость
Гибкость
Силу
Помогает при реабилитации после травм
В основе методики TRX лежит работа с собственным весом. Специальные «петли» позволяют выполнять сотни различных упражнений. А специальная конструкция петель позволяет регулировать сопротивление от 10 до 100 процентов собственного веса. Такие тренировки одинаково хорошо подходят как мужчинам, так и женщинам.

Тренировки на тренажерах TRX активно используются в функциональной подготовке профессиональных спортсменов, в реабилитационных программах (так как исключают осевые нагрузки на позвоночник), и позволяют тренироваться как в индивидуальном, так и в групповом порядке.

Наш фитнес клуб МД-фит приглашает Вас посетить тренировки по системе TRX. Опытные инструкторы, прошедшие специальную профильную подготовку, помогут Вам достичь результатов быстро и эффективно, подобрав правильную программу тренировок.

Данную методику используют многие профессиональные спортсмены мирового уровня 



Подробнее о клубе Мд-фит