Фитнес-конвенция в Красноярске


II Сибирская Межрегиональная Фитнес-Конвенция

«Наш выбор – здоровый образ жизни»

II Открытый Кубок Сибири  по фитнес-аэробике

8-9 октября 2005г.

г. Красноярск

С 8 по 9 октября 2005 г. в г. Красноярске по инициативе Губернатора Красноярского края А. Хлопонина  во  Дворце спорта им Ивана Ярыгина состоится масштабное спортивное мероприятие «Наш выбор - здоровый образ жизни», основной задачей которого является приобщение детей к спорту и здоровому образу жизни, а также ознакомление преподавателей физкультуры с самими новыми тенденциями в сфере спортивного  образования.
В рамках этого значимого в спортивной жизни края события пройдет целый ряд спортивно-массовых мероприятий, пропагандирующих национальную идею оздоровления общества путем ознакомления населения и специалистов с доступными формами физической культуры. Организаторами спортивного праздника являются: Администрация Красноярского края во главе с Губернатором  А. Хлопониным, Комитет по физической культуре и спорту Красноярского края, Красноярская краевая федерация аэробики, фитнес-корпорация World Class Clubs. Ожидаемое количество участников мероприятия 6000 человек.

 

II Сибирская Межрегиональная Фитнес-Конвенция «Наш выбор - здоровый образ жизни» – спортивно-обучающее мероприятие, популяризирующее здоровый образ жизни и внедряющее доступные формы массовой физкультуры края путем обучения преподавателей физкультуры, инструкторов и тренеров новейшим методикам тренировок и теории проведения занятий с широкими слоями населения. Фитнес-корпорация World Class Clubs, имея успешный опыт проведения I Сибирской Межрегиональной Фитнес-Конвенции в Красноярске в 2004 г., вновь поддержала инициативу организации мероприятия и в октябре 2005 г. В рамках Фитнес-Конвенции пройдут мастер-классы известных российских презентеров - Влада Петрова, Светланы Фунтиковой и др., а также одного из ведущих презентеров мира Ричмонда Бакии из Швеции.

II Открытый Кубок Сибири по фитнес-аэробике включает спортивные соревнования взрослых и юниоров. Кубок будет проводиться в трех номинациях: степ-аэробика, аэробика, фанк/хип-хоп согласно правилам Международной федерации по спортивной аэробике и фитнеса (FISAF). В соревнованиях примут участие команды в составе 6-8 человек, возрастные категории: 11-13 лет, 14-16 лет, старше 17 лет. 8 октября будут проведены предварительные отборочные соревнования, 9 октября – финальные соревнования.

 Соревнования по спортивной гимнастике Алексея Немова – в соревнованиях примут участие учащиеся детских спортивных школ края, а также лучшие спортсмены России в этом виде спорта: Елена Замолодчикова, заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка Олимпийских Игр, неоднократная чемпионка Европы, Мира, страны; Анна Павлова, заслуженный мастер спорта, неоднократная чемпионка России, Европы, Мира, бронзовый призер Олимпийских Игр в Греции; Николай Крюков, заслуженный мастер спорта, абсолютный чемпион Мира, Европы, России и Юрий Крюков, мастер спорта международного класса, чемпион Европы, России.

       Детский Фитнес-Марафон – спортивное мероприятие, способствующее развитию позитивного отношения к здоровому образу жизни среди детей и молодежи, повышению мотивации к занятиям спортом. К участию в Фитнес-Марафоне привлекаются 1000 учащихся общеобразовательных школ, воспитанников интернатов и детских домов.

Семинары «Фитнес в школе» и «Фитнес для малышей» - это программы, подготовленные для преподавателей физкультуры дошкольных, школьных и специальных учебно-образовательных  учреждений, рекомендованные Департаментом образования г. Москвы. Посетив семинары, специалисты узнают: об основных принципах и методиках проведения групповых программ, о силовой работе без отягощения, и самое главное, о том, как разнообразить уроки физкультуры, не используя дорогостоящего оборудования.

        Открытые уроки «Фитнес в школе» - спортивные мероприятия, проходящие в общеобразовательных учреждениях города и сочетающие в себе элементы спортивного танца, физкультуры и музыки, реальная современная форма социальной и психологической реабилитации детей подросткового возраста.

       Открытые уроки по спортивной гимнастике в ДЮСШ г. Красноярска – проводятся заслуженными мастерами спорта России по спортивной гимнастике для учащихся Детско-юношеских спортивных школ.

        «Я выбираю СПОРТ» - показательные выступления учащихся детских спортивных школ, выставка-ярмарка ДЮСШ, запись детей в детские спортивных школы г. Красноярска

        «Парад звезд» - спортивно-развлекательное мероприятие, «парад мастерства» лучших инструкторов Красноярского края и Сибири. Участники Фитнес-Конвенции смогут не только оценить талант и мастерство лидеров индустрии фитнеса Сибири, но и познакомиться с коллегами.

        Завершится праздник спорта и здоровья Торжественной церемонией награждения участников соревнований. Победителей II Открытого Кубка Сибири по фитнес-аэробике и соревнований по спортивной гимнастике Алексея Немова поздравляет и награждает Глава администрации Красноярского края А. Хлопонин.   

_________________________________       

За дополнительной  информацией обращаться:
nikitina@wclass.ru

Мария Никитина

Тел.: (095) 755-6522



Подробнее о клубе World Class Романовъ