Бескомпромиссное тело


27 октября 2016 в фитнес-клубе X-Fit Чистые Пруды состоялась встреча со звездами мирового бодибилдинга: шестикратным победителем конкурса «Мистер Олимпия» Филом Хитом и пятикратным победителем конкурса «Арнольд Классик» Декстером Джексоном. Культуристы ответили на вопросы гостей и провели открытую тренировку, показав наиболее эффективные упражнения.


Значимое событие в сфере бодибилдинга в клубе X-Fit посетили более 100 гостей: поклонников звезд, представителей СМИ и российских культуристов. Фил Хит и Декстер Джексон рассказали о своей подготовке к конкурсам, способах проработки различных групп мышц, а также провели фото- и автограф-сессию. Джексон продемонстрировал зрителям свои любимые упражнения на прокачку мышц рук для передачи «Телу время» с Андреем Скоромным, а Хит провел открытую тренировку на спину.

«Мой путь в бодибилдинге был довольно тернист, случались перерывы, когда я хотел все бросить. Однако я так люблю то, чем занимаюсь, что не прекращал самосовершенствоваться, пробовал новое и возвращался на конкурсы – победы давали мне новый стимул стремиться к идеальному телу, - рассказал Декстер Джексон во время тренировки. – Многие говорили мне, что занятия на тренажерах в зале менее эффективны для культуризма – но тренируясь на них, выполняя даже самые простые упражнения, я выглядел лучше и больше, чем когда-либо».


Фил Хит также призвал гостей не пренебрегать занятиями в фитнес-клубах и расставлять приоритеты в тренировках: «Самое главное – тренироваться без травм, каждый день продолжать работать на то, чтобы стать чемпионом», - заявил он. Культурист также сообщил, что ведет переговоры с президентом Международной федерации бодибилдинга и фитнеса Рафаэлем Сантохой о включении бодибилдинга в панамериканские игры.

В течение вечера в фитнес-клубе X-Fit гости программы задавали Джексону и Хиту вопросы о тренировках и питании, прогнозировали результаты самого масштабного мероприятия года в сфере здоровья, красоты, фитнеса и бодибилдинга Power Pro Show 2016, которое стартовало в Москве 28 октября и завершится 30 октября 2016 г. 



Подробнее о клубе X-Fit Чистые пруды